Корни образования горьки, но плоды сладки
Аристотель

15:57
Бессмертный полк

Уважаемые родители и обучающиеся!

   День Победы над фашизмом отмечает всё просвещённое человечество. Для русских людей День Победы стал особым праздником «со слезами на глазах» - Днем памяти о миллионах россиян, отдавших жизнь во имя свободы и независимости своей родины и спасших мир от «коричневой чумы». Гороховец уже начал готовиться к празднованию, частью которого будет самая массовая и волнующая акция – шествие Бессмертного полка.

Акция «Бессмертный полк» в Гороховце пройдет не в первый раз. Бессмертный полк – это память обо всех, кто ковал великую Победу: фронтовиках, тружениках тыла, узниках концлагерей, память об уже ушедших из жизни ветеранах и живущих радом с нами. В ряды Бессмертного полка может встать каждый, в руках которого будет портрет участника Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., погибшего или живого.

В районе ведется работа по сбору информации и фотографий членов Бессмертного полка, каждый год численность полка растет, появляются новые портреты земляков – героев прошедшей войны.

Приглашаем всех Вас принять участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк» во имя сохранения памяти о фронтовиках – победителях, о людях, подаривших нам победу и возможность жить под мирным небом. В наших силах сделать так, чтобы ушедшие из жизни солдаты вернулись 9 Мая к нам и прошли торжественным строем свой парад Победы, чтобы состарившиеся ветераны присоединились в победном марше к погибшим землякам.

Старт акции «Бессмертный полк» объявлен, в районе создан Пост памяти на базе управления образования администрации Гороховецкого района. Каждый вторник и среду с 9.00 до 11.00 по адресу: ул. Советская, д.17, каб. №7 (второй этаж) можно получить помощь в размещении информации о воевавшем в Великой Отечественной войне родственнике или знакомом для увековечивания его памяти на Всероссийском официальном сайте «Бессмертный полк» (контактный телефон 2-12-91, Садкова Мария Павловна).

Садкова Мария Павловна,

заведующий сектором по учебно-воспитательной работе МКУ ИМОЦ.

Категория: Родителям | Просмотров: 1162 | Добавил: vipire | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar