Корни образования горьки, но плоды сладки
Аристотель

08:29
Безопасное лето

http://semicvetik-17.ru/files/uploads/images/D8Hn2oHXUAEb9HB.jpgВесенне-летний период обычно характеризуется  увеличением количества ДТП с участием несовершеннолетних в виду того, что на дорогах появляется юные водители вело- и мототранспорта. За 4 месяца 2020 в результате автоаварии пострадал 1 ребенок-пассажир, который при движении на автомобиле не был пристегнут ремнем безопасности. Дорожно-транспортных происшествий  с участием несовершеннолетних на мототранспорте  не зарегистрировано.

Не смотря на складывающуюся эпидемиологическую ситуацию ОГИБДД г. Гороховец совместно с управлением образования администрации Гороховецкого района  проводит пропагандистскую кампанию «Безопасное лето», направленную на обеспечение дорожной безопасности несовершеннолетних.

И вместе с тем обращается к родителям! У детей начались каникулы, и впереди - целое лето. Взрослым нужно сделать так, чтобы на отдыхе дети не стали участниками ДТП. Велосипедист - полноправный участник дорожного движения и должен соблюдать требования Правил дорожного движения. Управлять мопедом, скутером, мотоциклом разрешается только при наличии водительского удостоверения. Родителям юных пешеходов очень важно в этот период настроить детей на соблюдение правил безопасности, особенно не позволять играть детям вблизи проезжей части. Водителям, в свою очередь, стоит быть внимательными на дороге, особенно, если рядом с проезжей частью находится ребенок. Снижайте скорость перед пешеходными переходами и там, где дети могут выйти на проезжую часть.

Уважаемые родители, напоминаем о том, что безопасность детей - прежде всего забота взрослых.

 

ОГИБДД Отд МВД России по Гороховецкому району

Управление образования администрации Горохвоцекого района

Просмотров: 618 | Добавил: mkuimots | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar