Корни образования горьки, но плоды сладки
Аристотель

12:05
Безопасный Интернет

Безопасный Интернет

В период с 7 февраля по 7 марта 2017 года некоммерческой организацией «Лига безопасного интернета» была организована акция «Месяц безопасного интернета». Акция была посвящена информационной безопасности детей и подростков и их цифровой грамотности. В рамках акции во всех  общеобразовательных учреждениях района были проведены уроки безопасного интернета в 2 – 11 классах, на которых уделялось особое внимание  основным правилам безопасности в Интернете для школьников, так же было уделено особое внимание полезным и интересным сайтам для школьников образовательной и развивающей тематики, таких как:

  1.  «Потому.ру» — детская энциклопедия, сайт для малышей в возрасте «почемучка» и их родителей. Здесь вы найдете ответы практически на все вопросы, которые задает малыш.
  2. Начальная школа. Уроки Кирилла и Мефодия, на этом сайте выложен сборник заданий для учеников 1-4 классов. Здесь вы найдете задания по всем предметам, которые преподают в начальной школе. Ознакомиться с упражнениями и попробовать их решить вы можете в демо-версии, а чтобы изучать полный курс, необходимо сделать заказ и оплатить услуги портала.
  3. Adme — это сайт о жизни, свободе и творчестве. Проект существует более 10 лет и за эти годы приобрел сумасшедшую популярность - уникальный познавательный контент с обилием легкого юмора, полезных постов о жизни и творчестве великих людей, и много всего и обо всем, что делает человека счастливым, добрым, улыбчивым…
  4. Naked Science (в пер с англ. «С точки зрения науки») – российский научно-популярный журнал, издаваемый с 2013 года на русском языке. Основные темы: наука, авиация, новые технологии, технологии будущего, космос, автомобили, фотография, психология. Основной задачей научно-популярного интернет-портала, является популяризация науки.

Так же были проведены классные часы в 5-11 классах на тему: «Я и социальные сети» с обсуждением групп в которых участвуют дети, о правомерности тех или иных действий участников групп.

Категория: Обшее образование | Просмотров: 896 | Добавил: vipire | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar