Корни образования горьки, но плоды сладки
Аристотель

10:54
Безопасный переход

 Многие пешеходы, как участники движения, не выполняют требования ПДД и своими действиями создают опасные и аварийные ситуации. Предотвращение автопроисшествий с участием пешеходов – цель проводимой информационно-пропагандисткой акции «Безопасный переход».

 

 

 

 

        

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дорожные полицейские вместе с «Родительской общественностью» провели контроль за использованием участниками дорожного движения световозвращающих элементов, рассказали юным пешеходам и сопровождающим их взрослым о мерах безопасности и важности использования фликеров, необходимости соблюдения ПДД пешеходом, Обратили внимание и на то, что использование наушников и смартфонов при участии пешехода в дорожном движения, а так же пренебрежение мерами безопасности на дороге может привести в аварии.  В помощь инспекторам ГИБДД и «Родительской общественности» пришли ребята волонтерского движения «Добровольцы» и члены ДНД «По обеспечению безопасности дорожного движения в МО Гороховецкий район». При поддержке всех участников проводимого пропагандистского мероприятия распространили печатные материалы о соблюдение правил дорожного движения пешеходом и вручили  участникам световозвращающие элементы.

 Надеемся, что проведение подобных профилактических  мероприятий с целью напоминания о мерах предосторожности сделает граждан более бдительными, а детям будет приятно соблюдать правила дорожного движения.

 

Просмотров: 605 | Добавил: mkuimots | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
avatar