Корни образования горьки, но плоды сладки
Аристотель

13:31
III Международный квест по цифровой грамотности среди детей и подростков "Сетевичок"

 

 

С 01.10.2016 по 15.12.2016  стартовал III Международный квест по цифровой грамотности среди детей и подростков "Сетевичок".

Мероприятия проводятся под патронатом Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества и поддержке Минобрнауки России, Минкомсвязи России, ФА «Россотрудничество» и всеми субъектами Федерации.

Цикл международных образовательных мероприятий «Сетевичок» (далее – мероприятия), направленных на развитие кибербезопасности и цифровой грамотности молодежи и формирование информационного пространства детства, стартовали совместно со Всероссийской акцией по безопасности школьников в сети «Интернет».

Основная цель квеста - формирование у школьников и студентов России и стран СНГ компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы во Всемирной сети. Участникам будут предложены онлайн-курсы обучения, онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы и тесты, за участие в которых будут начисляться баллы. Победителям квеста станут учащиеся, набравшие максимальное количество баллов на уровне района, субъекта, Федерации и стран СНГ. Образовательные учреждения могут провести квест среди своих учащихся и по количеству баллов определить победителей внутри своего учреждения. Все участники получат именные дипломы, а международные победители получат специальные ценные призы. Квест пройдет на сайте http://Сетевичок.рф/

Категория: Обшее образование | Просмотров: 1080 | Добавил: vipire | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar