Корни образования горьки, но плоды сладки
Аристотель

14:33
Областной юниорский лесной конкурс «Подрост»

    1 декабря 2019 г. проведена областная научно-практическая конференция школьников по итогам заочного тура ХVII областного юниорского лесного конкурса «Подрост». Областной юниорский лесной конкурс «Подрост» - традиционное ежегодное мероприятие, на котором подводятся итоги деятельности школьных лесничеств и других детских объединений, ведущих природоохранную, учебно-исследовательскую и эколого-просветительную работу на территории лесного фонда Владимирской области. Девиз конкурса - «За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам».

Статус конкурса высок:

- всероссийский конкурс входит в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, а также на пропаганду научных знаний, творческих достижений, на 2019/20 учебный год (Приказ Минпросвещения России от 24.06.2019 № 390);

- заключительным этапом конкурса является международный этап.

Работы, поступившие на конкурс, прошли экспертную оценку в жюри конкурса. Оргкомитет, рассмотрев представленные работы на предмет их соответствия критериям и условиям конкурса, отобрал для участия в очном туре и представил на защиту 15 исследовательских работ и 5 практических природоохранных проектов школьников из 13 муниципальных образований области. Конкурс проходил по 4-м номинациям: лесоведение и лесоводство, экология лесных животных, экология лесных растений, практическая природоохранная деятельность.

Победители и призеры областного юниорского лесного конкурса «Подрост - 2019» награждены дипломами департамента образования и призами. Все участники получили сладкие подарки от партнера конкурса кондитерской фабрики ЗАО «Ферреро Руссия».

Дипломом 1 степени награждена Усова Полина обучающаяся 10 класса МБОУ «Фоминская СОШ» в номинации «Практическая природоохранная деятельность». В своей работе Полина рассказывала о школьном Музее леса. Жюри отметило актуальность, практическую и социальную значимость работы, творческий подход, высокое качество презентации. Также жюри отметило тесное взаимодействие членов Фоминского школьного лесничества с Гороховецким лесничеством.

    

 

Просмотров: 651 | Добавил: mkuimots | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar