Корни образования горьки, но плоды сладки
Аристотель

11:48
Праздник осени

   

 

 

 

 

 

 

Пусть в календаре нет никакой знаменательной даты, но в детских садах в это время всегда устраиваются праздники в честь наступления Осени.

В течение октября с воспитанниками проводились различные мероприятия: беседы, занятия-путешествия, составлялись описательные рассказы. Дети разучивали стихи, песни, танцы, рисовали рисунки на осеннюю тематику, делали поделки из природного материала. Во время прогулок закрепляли знания примет осени.

                                     

 

 

 

 

 

 

 

Ежегодно накануне утренников в садах района проходят осенние выставки с участием детей и родителей. Детям предложено изготовить совместно с родителями всевозможные поделки-изделия из природного материала и даров осени. Участники выставок удивили своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Материалом для поделок послужили: шишки, каштаны, орехи, семечки, листья, овощи и многое другое.

Праздники пролетают незаметно, остаются не только приятные впечатления, но и фотографии на память. Осенние праздники учат детей видеть красоту природы, доставляют эстетическое удовольствие.

 

Просмотров: 1479 | Добавил: mkuimots | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar