Корни образования горьки, но плоды сладки
Аристотель

20:01
При СФ создан первый Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Уважаемые руководители учреждений начального, общего, полного среднего образования!

Управление образования  просит Вас оказать содействие в максимальном вовлечении педагогической общественности вашего образовательного учреждения к участию в деятельности Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания (далее — Экспертный совет) путем проведения информационной работы с Вашими педагогическими коллективами, используя разработанные рекомендации по организации данной работы. (Рекомендации высланы в Ваши учреждения) Информацию о деятельности экспертного совета необходимо разместить на официальных сайтах Ваших учреждений.

Экспертный совет был создан 19 декабря 2016 года при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества.

Основной целью Экспертного совета является формирование сетевого механизма коммуникации между педагогической общественностью с Советом Федерации в сфере развития информационных технологий в образовании, детстве и воспитании. (Положение Экспертного совета выслано в Ваши учреждения)

 

Участниками Экспертного совета и других мероприятий Экспертного совета могут стать педагоги и сотрудники администраций образовательных учреждений начального, общего, полного среднего и среднего профессионального образования всех субъектов Федерации. Для членов образовательного сообщества это возможность для собственного развития и возможность повлиять на принимаемые решения на федеральном уровне. За участие в Экспертном совете и отдельных мероприятиях Экспертного совета будут выдаваться именные дипломы.

Работа Экспертного совета проходит дистанционно и для участия специалистам системы образования в Экспертном совете достаточно пройти регистрацию на портале «Единыйурок.рф»

Получить подробную информацию о деятельности Экспертного совета, обратиться за консультацией и помощью можно на портале «Единыйурок.рф» или по телефону: +7 999 2802030, эл. почта: org@teenrelations.ru — контактное лицо: Абрамов Сергей Алексеевич — секретарь Экспертного совета.

Категория: Обшее образование | Просмотров: 951 | Добавил: vipire | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar