Корни образования горьки, но плоды сладки
Аристотель

09:44
Русджаму 20 лет

С юбилеем, «Русджам»!

        Кажется, что совсем недавно в самом конце улицы Гагарина свежими синими красками «заиграл» производственный корпус явно промышленного назначения, а в обиходе гороховчан появились новые названия и термины: «Русджам», «Стекольные печи», «Стекольное производство» и др.

И вот уже филиал ООО «Русджам Стеклотара Холдинг» в Гороховце празднует свое 20-летие. Двадцать лет прошло со дня образования завода «Русджам - Гороховец», на котором нашли свои рабочие места более 600 гороховчан. «Русджам - Гороховец» «пришел» на смену таким градо – и районо – образующим предприятиям, как судостроительный завод и ЗПТО, сейчас именно он является основным промышленным предприятием района.

Продукция «Русджама» востребована и поставляется во многие российские регионы и более десятка зарубежных стран, а работать на заводе престижно и привлекательно.

  20 – летие «Русджама» - это памятная для всего района дата. И готовиться к этому своеобразному юбилею завод стал заблаговременно вместе с другими организациями района. Совместно с управлением образования администрации Гороховецкого района в мае – июне 2021 года было организовано проведение районного конкурса творческих детских работ, посвященный 20-летию предприятия, позволившего реализовать творческие способности детей дошкольного и школьного возраста с 6 лет до 15 лет (включительно). Тематика конкурса, наименование его номинаций («Красок не жалей, народ! С Днем рождения, завод!», «Завод. Люди. продукция», «Русджаму» - 20 лет!») и его направления позволили обеспечить массовость участия в конкурсе, детям – проявить интерес к современной продукции и ее различным видам. Главной целью конкурса была популяризация стекольной промышленности, некоторых видов ее продукции и традиций, сложившихся на «Русджаме» за 20 лет его существования и участия в жизни Гороховецкого района. В конкурсе приняли 73 ребенка из 5 учреждений дошкольного образования из 5 учреждений дошкольного образования 5 общеобразовательных школ. Оформление детских работ и их содержание полностью отвечали требованиям Положения конкурса. Поэтому по итогам конкурса отмечены были авторы всех представленных работ.

Победителями конкурса названы: Дубинина А. (7 лет, МБОУ Денисовская СОШ), Кренделева Д. (8 лет, Чулковская ООШ), Озен Самира (10 лет, МБОУ СОШ №1). Все победители награждены ценными призами и грамотами управления образования. Все остальные участники награждены памятными призами и грамотами, что и победители Конкурса.

 

 

      

                                                   

 

 

 

По решению администрации завода вручения наград состоялось 13 сентября 2021 года на праздничном мероприятии – детском празднике «Мы рисуем наш завод». В программе праздника было предусмотрено проведение подвижных игр с использованием ростовых кукол, выступление вокального вокального дуэта «Ника», проведение мастер-классов, на которых участники конкурса выполнили коллективный рисунок на асфальте, из цветной бумаги изготавливали атрибуты для проведения флешмоба, лепили так любимых детворой «лизунов», работали с картоном по выпуску юбилейных медалей «Русджаму 20 лет» и разучивали танцевальные движения для флешмоба. Завершилось проведение мастер-классов флешмобом «Мы – самые лучшие!»  с использованием всей атрибутики, изготовленной в ходе мастер-классов.Что и говорить! Праздник удался. Все его участники благодарны администрации завода «Русджам-Гороховец» за подарки и интересный памятный день, проведенный на территории завода.

 

 

 

Просмотров: 1615 | Добавил: mkuimots | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar