Корни образования горьки, но плоды сладки
Аристотель

10:07
Урок безопасности в ЗОЛ "Солнечная поляна"

                      

 

 

 

 

 

 

        В целях снижения числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также формирования культуры поведения на улице, соблюдения правил дорожного движения преподаватели муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования г. Владимира «Юношеская автомобильная школа» совместно с сотрудниками УГИБДД УМВД России по Владимирской области на базе мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» провели «урок безопасности» в загородном оздоровительном лагере «Солнечная поляна» Гороховецкого района. 
 «Урок безопасности» включал в себя комплекс теоретических  и практических заданий. Прежде чем, приступить к практической части,  ребята ответили на вопросы в области правил дорожного движения. Используя специальный стенд, гости рассказали ребятам об обязательном применении защитной экипировки, напомнили о необходимости в темное время суток пользоваться световозвращающими элементами на одежде. После чего, отдыхающие дети продемонстрировали навыки  вождения  велосипеда, а кто помладше освоил самокат. С использованием мобильного автогородка, а точнее стола-макета улично-дорожной сети и элементов улично-дорожной сети ребята повторили правила  расположения транспортных средств на проезжей части, технических средств организации дорожного движения, а самое главное правила движения пешеходов и велосипедистов и при этом ребята смогли наглядным образом, без риска для жизни попробовать различные реальные дорожные ситуации. 
В завершение мероприятия юным участникам дорожного движения были вручены памятные подарки с пожеланием провести лето весело и безопасно.

 

Просмотров: 649 | Добавил: mkuimots | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar