Корни образования горьки, но плоды сладки
Аристотель

10:52
Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МБОУ Денисовской СОШ

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей

«Точка роста» в МБОУ Денисовской СОШ

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в сельских школах Российской Федерации будет создана материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в центрах образования «Точка роста».

Дополнительное обучение в таких центрах позволит выявить и развить способности школьников, а также поможет при работе с одаренными детьми.

В число пилотных площадок от Гороховецкого района  в 2019/2020 учебном году войдет Денисовская средняя общеобразовательная школа.

Создание Центра в МБОУ Денисовской СОШ позволит решить задачи по обновлению материально-технической базы, повышению профессионального уровня педагогов, предоставлению обучающимся дополнительных возможностей по самореализации, профориентации и развитию современных технологических и гуманитарных учебных навыков, а так же позволит популяризировать среди школьников и их родителей востребованные инженерные и технические специальности, обновить содержание и методы обучения по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

В настоящее время проведен ремонт учебных кабинетов Центра. В соответствии с требованиями к дизайну на стены нанесены декоративные элементы фирменного стиля Центра. Разработано техническое задание и заключены договоры по закупке оборудования, необходимого для работы «Точки роста», приобретены элементы промо-продукции (футболки с фирменным логотипом Центра). 
Поставка оборудования непосредственно в Центр запланирована на 24 июля 2019 года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

            

   

 

Просмотров: 914 | Добавил: mkuimots | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar