Корни образования горьки, но плоды сладки
Аристотель

16:04
Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2019 году проходит в третий раз.

Впервые акция состоялась в феврале 2017 года. В день старта, 7 февраля, к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов России. Поскольку акция была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В нашем районе акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошла 19 февраля на базе МБОУ СОШ №1. В акции приняли участие родители выпускников 2019 года. В этот день родители выпускников смогли поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ,  от входа в ППЭ до получения результатов за ЕГЭ.

На мероприятии  родители увидели:

- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников ЕГЭ в аудиториях;

- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

- как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ);

- как выглядят КИМ ЕГЭ 2019 года по русскому языку.

Все родители успешно справились с экзаменационной работой.  Родители сошлись во мнении, что такие акции очень полезны, они дают возможность окунуться в атмосферу экзаменов и прочувствовать эмоции и переживания своих детей.  В конце акции родители признались, что экзамены на государственной итоговой аттестации – это ответственно, но совсем не страшно.

 

 

 

Просмотров: 829 | Добавил: mkuimots | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar