Корни образования горьки, но плоды сладки
Аристотель

16:03
День сдачи ЕГЭ родителями

    Всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями" в Гороховецком районе

В седьмой раз в 2023 году в  период с 01 по 31 марта проходит Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В акции примут участие все субъекты Российской Федерации.

В Гороховецком районе Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» проводится 31 марта 2023 года в 12.00 часов в МБОУ СОШ №1. В акции могут принять участие  представители ОМС, родители выпускников, представители СМИ.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В акции примут участие подавляющее большинство субъектов Российской Федерации. В этот день родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от металлодетектора до получения результатов за экзамен.

На мероприятии  можно будет увидеть:

- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;

- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

- как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ);

- как выглядят КИМ ЕГЭ 2023 года.

В 2023 году родители смогут проверить свои знания по русскому языку. Русский язык – один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ. Продолжительность пробного экзамена для родителей 1 час.

По завершении пробного экзамена состоится круглый стол участников акции «Особенности организации ЕГЭ в 2023 году».

Заявки на участие в акции можно подать в общеобразовательную организацию, в которой обучается ваш ребенок, или в управление образования администрации Гороховецкого района.

Просмотров: 1043 | Добавил: mkuimots | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar