Корни образования горьки, но плоды сладки
Аристотель

08:22
Вступление в Юнармию

                     

 

 

 

 

 

 

 

Юнармейцы – это честь, отвага, милосердие, это любовь к Отчизне, сохранение истории и культуры своего города, своей страны. Возрождение старых добрых традиций способно привести к тому, что мы вырастим поколение патриотов, бережно относящихся к историческому наследию и готовых строить светлое будущее для нашей страны.

 

12 марта 2020 года  состоялось торжественное посвящение в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ», в ходе которого 18  обучающихся  общеобразовательных организаций Гороховецкого района стали новобранцами.

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Церемония проходила на базе войсковой части №54096, поселка Мулино, Володарского района Нижегородской области.  Во главе с ученицей МБОУ СОШ №1 Осиповой Мариной школьники произнесли клятву юнармейца, клялись быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учебе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России.

 По сложившейся традиции почетные гости вручили новоиспеченным юнармейцам значки Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

С важным в жизни событием новоиспечённых юнармейцев поздравили Фомичев  Валерий Николаевич, заместитель командира по военно-политической работе воинской части № 54096, Оборова Елена Сергеевна, начальник отделения призыва военного комиссариата Гороховецкого района,  Садкова Мария Павловна, куратор МО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Гороховецкого района, Петров Максим Георгиевич, преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ СОШ №1, Лушин Валерий Валентинович, активный член родительского комитета МБОУ Галицкой СОШ.   

 

По завершении официальной части для юнармейцев был организован ряд мероприятий. Была проведена экскурсия по войсковой части с просмотром боевой техники и оружия, насладились концертом, который специально для обучающихся исполнили военнослужащие.  Экскурсия оставила яркий след в душах обучающихся и позволила юнармейцам почувствовать свою сопричастность к великой судьбе нашей Родины.

Поздравляем наших юных патриотов!

Просмотров: 606 | Добавил: mkuimots | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar