Корни образования горьки, но плоды сладки
Аристотель

16:14
Зеленый огонек

     Областной смотр-конкурс «Зелёный огонёк»

 Во исполнение совместного приказа департамента образования администрации области и управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД Владимирской области от 27.10.2017 № 1071/42 «О проведении областного смотра-конкурса «Зелёный огонёк» среди дошкольных образовательных учреждений в 2017-2018 учебном году», приказа управления образования администрации района от 07.11.2017 № 350 , с целью активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и воспитания у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах с 10 октября по 31 декабря 2017 года проведён районный смотр-конкурс «Зелёный огонёк» среди образовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования. На основании материалов, представленных оргкомитетом по проведению районного смотра-конкурса «Зеленый огонек» присудить призовые места следующим образовательным учреждениям, реализующим программу дошкольного образования:

    I место - коллективу МБДОУ № 5  (заведующий Белянина И.В. .);

   II место – коллективу МБДОУ детский сад №3  (заведующий Малинова С.В.),

 III место – коллективу МДБОУ детский сад № 8  (заведующий Гребнова Н.П.)

Победителей районного смотра – конкурса наградить дипломами .

    Воспитание культуры поведения на улице – актуальная задача сегодняшнего дня. Формирование дисциплинированности, организованности пребывания на улицах и дорогах, в общественном транспорте надо начинать еще в раннем возрасте, поэтому данный вопрос должен стать неотъемлемой частью воспитательного процесса в дошкольных учреждениях. Правила, усвоенные в детстве, в дальнейшем становятся нормой поведения, их соблюдение – потребность.

​​​​​​​Вся проводимая работа по обучению детей правилам дорожного движения является составной частью занятий по ознакомлению с окружающим, изобразительной деятельности, прогулок, игр. Подготовка детей к самостоятельному в недалеком будущем общению с улицей начинается с младшей группы.

Закрепить у детей знание правил дорожного движения поможет совместная работа детского сада и семьи. Единые требования воспитателей и родителей обеспечивают у детей образование прочных навыков поведения на улице.

 

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 1100 | Добавил: vipire | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar